Мой друг из плюша. Сказка

       Я собиралась назвать сказку "Мой друг Весёлкин", потом передумала.

Изображение 680

       Но начну я все-таки с него. С друга Весёлкина.

Изображение 674

       "Мишка, конечно, мечтал о море.

       Он даже команды морские некоторые знал: "Свистать всех наверх!"  "Отдать швартовы!"   Что такое "швартовы" и почему "свистать", мишка не знал, но зато у него уже был свой корабль - "Весёлкинъ" - в мечтах...

 

       А вот - главный герой:

Изображение 676

       "В старом доме на чердаке стоял старый чемодан. Он был обитаемый. В чемодане жили старые игрушки. Жили они тут давно и мало интересовались тем, что происходит снаружи.

       Но одному мишке - тому, что самый кругленький - стало скучно. Ничто его не радовало - даже друг Весёлкин, который только и делал, что мечтал о море...

Изображение 690

       Мишка решил пойти гулять.

       Он вылез на крышу и встретил там Слона, который очень любил гулять по крышам и считать слонов в небе. Это были, конечно, облачные слоны...

Изображение 681

       Потом он познакомился с другими зверятами - с Волчонком и Совой, которые любили гулять по ночам и, напоследок, подружился с очень добрым клоуном - тот подарил ему большой красный бант.

Изображение 677

       Когда кругленький мишка вернулся домой, он обнаружил, что его друг Веселкин все также сидит в углу со счастливой мордочкой и мечтает о море.

Изображение 684

       "Он, наверное, когда мечтает, тоже гуляет, только еще дальше, чем я", - подумал мишка и сел рядом с другом, обрадованный, что есть, с кем помолчать..."

 

       На этом бы и сказке конец, да есть еще кое-кто:

Изображение 693

       Волчонок и Сова -  зверята, с которыми познакомился кругленький мишка, пока гулял.

Изображение 685

       "Волчонок и сова часто гуляли вместе - оба не любили спать по ночам. Вокруг происходило много интересного - того, что никогда не заметишь днем.

Изображение 686

       Но волчонок и сова решили, что нет вокруг ничего интереснее, чем то, что происходит в небе на рассвете..."

       Ну вот теперь конец.

 

       Да, еще забыла сказать очень важную вещь: со всеми героями можно будет познакомиться лично. Мы будем на выставке кукол в Минске в Пушкинской библиотеке с 12 ноября по 10 декабря. Нас можно будет узнать по очень старому синему чемодану. Приходите на нас посмотреть! Ну и себя показать...

One thought on “Мой друг из плюша. Сказка

  1. Елена

    Ирина, это просто замечательная история. Она и рассказана и показана. Я думаю, что у Вас талант не только в творении замечательных мишек и других зверят, но и присутствует несомненный талант в написании сказок))) Желаю удачи в выбранных поприщах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *